С 3 мая на части территорий Иркутской области введен особый противопожарный режим.
Новости Тулуна > С 3 мая на части территорий Иркутской области введен особый противопожарный режим.
Напоминаем, с 3 мая на части территорий Иркутской области введен особый противопожарный режим.Сегодня ожидается тёплая и ветреная погода. В связи с этим просим соблюдать меры пожарной безопасности!
При введении особого противопожарного режима
Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора.
Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.
Готовить с применением открытого огня можно только в помещениях, в объектах общепита, а также в зонах для приготовления и приема пищи в палаточных лагерях, в пикниковых точках на туристических маршрутах с применением газовых горелок.
?Вступают в силу ограничения охоты и рыбалки в лесных угодьях.
Нарушения правил пожарной безопасности с введением особого противопожарного режима будут больно бить по карману. Размер административного штрафа на граждан - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_80682
Новость добавлена: news_maker, Май 10 2024 20:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. На прошедших выходных в городе... Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25